1924 Krefeld -
December 1, 2011,
235
Estimate: € 3.000
6.192
Zangs, Herbert
Krefeld 1924 - 2003
Komposition Anti-Buch. 1975. Mischtechnik (Öl und Collage mit Wellpappe, Metallgitter und Bilderrahmen) auf Sperrholz. 83 x 58cm. Signiert und datiert oben links: ZANGS 75. Kastenrahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Ketterer Kunst München, Auktion am 20.11.1999, Lot 98
Privatsammlung, Süddeutschland.
Sell a similar object from Herbert Zangs
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Herbert Zangs.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
235
Estimate: € 3.000
6.192