Herbert Zangs - Auktion 329 Los 483, 52838-1, Van Ham Kunstauktionen
Herbert Zangs: Auktion 329, Los 483 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Herbert Zangs - Auktion 329, Los 483

1924 Krefeld -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 483
Estimate: € 4.000
Result: € 7.095

ZANGS, HERBERT
Krefeld 1924 - 2003

Titel: Rotation/8Stück.
Datierung: Um 1954/1964/1975.
Technik: Mischtechnik (Holz, Farbe, Draht, Bindfaden, acht Papprollen).
Maße: 105 x 111 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben mittig auf der Kasteninnenseite: ZANGS 1954.
Gießerstempel: Sowie auf der oberen Seite der rechten Röhre: ZANGS 54

Mit einer Fotoexpertise von Emmy de Martelaere, Archiv Herbert Zangs, Paris, vom 3. Juni
2005. Das Werk ist im Archiv unter der Nummer 985 verzeichnet und wird in das
Werkverzeichnis der abstrakten Werke aufgenommen.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Herbert Zangs Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Herbert Zangs Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Herbert Zangs.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 483
Estimate: € 4.000
Result: € 7.095

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields