Hermann dAE Kauffmann - Auktion 320 Los 679, 51499-21, Van Ham Kunstauktionen
Hermann d.Ä. Kauffmann: Auktion 320, Los 679 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Hermann d.Ä. Kauffmann - Auktion 320, Los 679

1808 Hamburg -

Alte Kunst
on May 17, 2013, lot 679
Estimate: € 4.500
Result: € 6.396

Kauffmann, Hermann d.Ä.
Hamburg 1808 - 1889

"Der windige Tag". Signiert unten rechts: H. Kauffmann / Hamburg. Öl auf Holz. 35 x 52,5cm. Rahmen.

Auf der Tafel altes Klebeetikett.

Purchase or sell

Sell a similar object from Hermann d.Ä. Kauffmann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Hermann d.Ä. Kauffmann Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hermann d.Ä. Kauffmann.

320. Alte Kunst,
on May 17, 2013, lot 679
Estimate: € 4.500
Result: € 6.396

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields