Go back

Hermann d.Ä. Kauffmann - Auktion 351, Los 638

1808 Hamburg -

Alte Kunst
on May 15, 2015, lot 638
Estimate: € 3.000
Result: € 3.870

KAUFFMANN, HERMANN D.Ä.
Hamburg 1808 - 1889

Titel: Rast bei der Heuernte.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 48 x 68,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Herm. Kauffmann / Hamburg.

Auf dem Keilrahmen alte Inventarnummer sowie Klebezettel des Hamburger Kunstsalons Krone mit Nr. 7662.

Purchase or sell

Sell a similar object from Hermann d.Ä. Kauffmann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Hermann d.Ä. Kauffmann Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hermann d.Ä. Kauffmann.

351. Alte Kunst,
on May 15, 2015, lot 638
Estimate: € 3.000
Result: € 3.870

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields