1808 Hamburg -
Alte Kunst
May 15, 2015,
638
Estimate: € 3.000
3.870
KAUFFMANN, HERMANN D.Ä.
Hamburg 1808 - 1889
Titel: Rast bei der Heuernte.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 48 x 68,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Herm. Kauffmann / Hamburg.
Auf dem Keilrahmen alte Inventarnummer sowie Klebezettel des Hamburger Kunstsalons Krone mit Nr. 7662.
Sell a similar object from Hermann d.Ä. Kauffmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hermann d.Ä. Kauffmann.
351. Alte Kunst,
May 15, 2015,
638
Estimate: € 3.000
3.870