Hermann Max Pechstein - Auktion 337 Los 571, 53810-3, Van Ham Kunstauktionen
Hermann Max Pechstein: Auktion 337, Los 571 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Hermann Max Pechstein - Auktion 337, Los 571

1881 Zwickau -

on May 27, 2014, lot 571
Result: € 516

Pechstein, Hermann Max
1881 Zwickau - 1955 Berlin

Arno Holz. 1923. Holzschnitt auf China. 22 x 17cm (28 x 22cm). Signiert und datiert.

Wvz. Krüger, Nr. H296. Aus der Vorzugsausgabe "Arno Holz und sein Werk". Eines von 125
signierten Exemplaren (im Impressum nummeriert).

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Hermann Max Pechstein Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Hermann Max Pechstein Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hermann Max Pechstein.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 571
Result: € 516

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields