1881 Zwickau -
May 27, 2014,
571
516
Pechstein, Hermann Max
1881 Zwickau - 1955 Berlin
Arno Holz. 1923. Holzschnitt auf China. 22 x 17cm (28 x 22cm). Signiert und datiert.
Wvz. Krüger, Nr. H296. Aus der Vorzugsausgabe "Arno Holz und sein Werk". Eines von 125
signierten Exemplaren (im Impressum nummeriert).
Sell a similar object from Hermann Max Pechstein
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hermann Max Pechstein.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
571
516