Hermes - Auktion 457 Los 714, 68275-3, Van Ham Kunstauktionen
Hermès: Auktion 457, Los 714 aus unserer Rubrik: Fashion
Go back

Hermès - Auktion 457, Los 714

on November 18, 2020, lot 714
Estimate: € 900
Result: € 3.870

HERMÈS
Schultertasche "CONSTANCE 23"Herkunft: Frankreich.
Beschreibung: Dunkelbraunes Kalbsleder, vergoldete Metallapplikationen, 18,0 (ohne Henkel) x 23,0 x 5,0
cm. Längenverstellbarer Schulterriemen, Reißverschlussinnentasche. Auf der Rückseite
flaches Außenfach, Staubbeutel und Orig.-Box anbei. Guter Allgemeinzustand: Tragespuren
und Gebrauchsspuren sichtbar, oberflächliche Kratzer (insbesondere im Bereich der
Schließe), goldene Metallapplikation unter Plexiglas (Rückseite der Schließe) oxidiert.

Purchase or sell

Sell a similar object from Hermès Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Hermès Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hermès.

457. Fine Jewels & Watches,
on November 18, 2020, lot 714
Estimate: € 900
Result: € 3.870

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields