Horst Janssen - Auktion 337 Los 279, 53517-4, Van Ham Kunstauktionen
Horst Janssen: Auktion 337, Los 279 aus unserer Rubrik:
Go back

Horst Janssen - Auktion 337, Los 279

1929 Hamburg -

on May 27, 2014, lot 279
Estimate: € 15.000
Result: € 15.480

Janssen, Horst
Hamburg 1929 - 1995

"Hotel Imperial". 1971. Mischtechnik (Bleistift, Tusche, Aquarell und Deckweiß) auf dünnem braunem Papier (collagiert). Fest auf Karton montiert (50 x 65cm). 45 x 60cm. Datiert und monogrammiert unten links: 9117: H J-. Darunter betitelt. Rahmen.

Als Beigabe das Buch "Phylis" (siehe Literatur), vom Künstler signiert. In dem Band werden 56 Aquarelle und Bleistiftzeichnungen gezeigt, die von Texten Horst Janssens begleitet werden.

Janssen, Horst: Phyllis, Galerie Brockstedt, Hamburg 1984, Farbabb. o.S.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Horst Janssen Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Horst Janssen Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Horst Janssen.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 279
Estimate: € 15.000
Result: € 15.480

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields