1879 Sonthofen -
Photographie
June 10, 2011,
1251
774
Schmölz, Hugo
1879 Sonthofen - 1938 Köln
Café Wien.
Anfang 1930er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 16,3 x 21,8cm (16,8 x 22,3cm). Rückseitig Copyrightstempel des Photographen sowie an der linken Blattkante Reste
ehemaliger Montierung.
Rechte obere Ecke minimal bestoßen. Ansonsten tadelloser Zustand.
Sell a similar object from Hugo Schmölz
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hugo Schmölz.
301. Photographie,
June 10, 2011,
1251
774