1893 Barcelona -
May 31, 2011,
466
Estimate: € 1.500
2.322
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Zu: "La vent parmi des Roseaux". 1971. Farbige Aquatintaradierung auf Japan. Platte: 15,5 x 8cm / Darstellung: 15 x 13,5cm (34 x 51,5cm). Ex. 13/15. Signiert, nummeriert und gewidmet. O. Lazar-Vernet, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Leichter Papierabrieb im unteren und rechten Randbereich. Blatt teilweise in den Randbereichen minimal gebräunt. Montiert an der oberen linken Kante.
Wvz. Dupin, Nr. 546. Schlußvignette. Doppelbogen mit Mittelfalz. Signiert und nummeriert
verso im Impressum.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
466
Estimate: € 1.500
2.322