1893 Barcelona -
December 1, 2011,
377
Estimate: € 4.000
5.950
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Zu: "Oda a Joan Miró". 1973. Farblithographie auf Guarro (Wasserzeichen). 86,5 x 58cm (88,5 x 61cm). Ex. 45/75. Signiert und nummeriert. Ediciones Polígrafa S.A., Barcelona (Hrsg.).
Rahmen. - Verso Spuren und Reste alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Mourlot, Nr. 908. Eine von neun Farblithographien zu dem Buch mit dem Text von Joan
Brossa.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
377
Estimate: € 4.000
5.950