1893 Barcelona -
December 1, 2011,
378
Estimate: € 2.500
4.902
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
La triple roue II. 1981. Farblithographie auf Arches. 45,5 x 61,5cm (64,5 x 89cm). Ex. 98/100. Signiert und nummeriert. Daniel Lelong Éditeur, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Minimaler Lichtrand. Leichte Knickspur im unteren rechten Randbereich. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Craemer, Nr. 1236. Das Blatt gehört zur Suite "Allegro vivace".
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
378
Estimate: € 2.500
4.902