1893 Barcelona -
June 5, 2012,
399
Estimate: € 5.000
7.095
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
L'automobiliste à moustaches. 1970. Farbaquatinta und Carborundum Radierung auf Chiffon de Mandeure. 79 x 63cm (89,5 x 63,5cm). Ex. 70/75. Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.). - Blatt im rechten Büttenrand minimal gebräunt. Wenige minimale Knickspuren in den Randbereichen. Insgesamt in sehr gutem Zustand.
Wvz. Dupin, Nr. 534.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
399
Estimate: € 5.000
7.095