1893 Barcelona -
June 5, 2012,
405
Estimate: € 2.000
2.322
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Aus: "Le lézard aux plumes d'or". 1967. Farblithographie auf Velin mit Künstlerwasserzeichen. 33,7 x 48,3cm (41 x 55,3cm). Ex. H.C. Signiert und bezeichnet. Louis Broder, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blattkanten leicht gebräunt.
Wvz. Mourlot, Nr. 447. Hier leicht abweichende Blattmaße (41 x 56cm).
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
405
Estimate: € 2.000
2.322