1893 Barcelona -
June 5, 2012,
411
Estimate: € 3.000
4.515
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Le sourire aux ailes flamboyantes. 1954. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 34,7 x 46cm (48,5 x 64,5cm). Ex. 145/400. Signiert, datiert und nummeriert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt unter dem Passepartout und verso gebräunt. Bleistiftmarkierungen an den Kanten. Minimale Knickspuren. Spuren alter Montierung entlang der oberen und unteren Kante.
Wvz. Maeght, Nr. 1705. Die Lithographie entstand nach einem Gemälde von 1953.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
411
Estimate: € 3.000
4.515