1893 Barcelona -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
374
Estimate: € 8.000
24.510
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Les Grandes Manoeuvres. 1973. Radierung, Aquatinta und Carborundum auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 138 x 60cm Ex. 25/50. Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.).
Modellrahmen. - Blatt in den Randbereichen leicht gewellt. Vereinzelt kleine Stockflecken. In den oberen Ecken durchgedrückte Montierung. Verso leicht gebräunt. Reste alter Montierung in den oberen Ecken. Ansonsten in gutem Zustand. Schöner farbintensiver Druck.
Dupin, Jacques: Miró - Radierungen, Band II, 1961-1973, Barcelona 1989, Wvz.-Nr. 575.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
374
Estimate: € 8.000
24.510