Joan Miro - Auktion 329 Los 570, 52342-7, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 329, Los 570 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Joan Miró - Auktion 329, Los 570

1893 Barcelona -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 570
Estimate: € 2.000
Result: € 5.160

MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Nach
Titel: Le chien bleu.
Datierung: 1959.
Technik: Farbradierung und Aquatinta auf RIVES BFK (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 61,5 x 47,7cm.
Blattmaß: 83,8 x 62,7cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 282/300.
Zustand: Verso deutlich gebräunt. Vereinzelte Fingerabdrücke. Spur alter Montierung im linken oberen Randbereich.

Wvz. Maeght, Nr. 1714. Mit dem Trockenstempel des Druckers Atelier Crommelynck, Paris.
Nach einem Gemälde des Künstlers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Joan Miró Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Joan Miró Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 570
Estimate: € 2.000
Result: € 5.160

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields