Joan Miro - Auktion 329 Los 79, 52878-61, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 329, Los 79 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Joan Miró - Auktion 329, Los 79

1893 Barcelona -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 79
Estimate: € 6.000
Result: € 8.925

MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Hommage für Joan Miró.
Datierung: 1978.
Technik: Farblithographie auf Papyrus.
Darstellungsmaß: 33,7 x 54,5cm.
Blattmaß: 47,5 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Mallorca Daily Bulletin, Palma de Mallorca (Hrsg.).
Exemplar: p.a.

Das Blatt ist außerhalb der Auflage von 60 signierten und nummerierten Exemplaren auf Papyrus erschienen.

Maeght, Adrien (Hrsg.): Joan Mirò-Der Lithograph, Band VI, 1976-1981, Paris 1972, Wvz.-Nr. 1160.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Joan Miró Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Joan Miró Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 79
Estimate: € 6.000
Result: € 8.925

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields