1893 Barcelona -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
79
Estimate: € 6.000
8.925
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca
Titel: Hommage für Joan Miró.
Datierung: 1978.
Technik: Farblithographie auf Papyrus.
Darstellungsmaß: 33,7 x 54,5cm.
Blattmaß: 47,5 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Mallorca Daily Bulletin, Palma de Mallorca (Hrsg.).
Exemplar: p.a.
Das Blatt ist außerhalb der Auflage von 60 signierten und nummerierten Exemplaren auf Papyrus erschienen.
Maeght, Adrien (Hrsg.): Joan Mirò-Der Lithograph, Band VI, 1976-1981, Paris 1972, Wvz.-Nr. 1160.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
79
Estimate: € 6.000
8.925