Johannes Gruetzke - Auktion 329 Los 756, 51376-2, Van Ham Kunstauktionen
Johannes Grützke: Auktion 329, Los 756 aus unserer Rubrik:
Go back

Johannes Grützke - Auktion 329, Los 756

1937 Berlin -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 756
Estimate: € 2.000
Result: € 4.902

GRÜTZKE, JOHANNES
Berlin 1937 - 2017

Titel: "Maria und Magdalena".
Datierung: 1976.
Technik: Pastell auf braunem Packpapier.
Maße: 100 x 115cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: J.G. 76. Darüber Künstlersignet. Verso signiert, betitelt und datiert: Johannes Grützke, Maria und Magdalena, 11.10.1976.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Johannes Grützke Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Johannes Grützke Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Johannes Grützke.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 756
Estimate: € 2.000
Result: € 4.902

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields