1937 Berlin -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
756
Estimate: € 2.000
4.902
GRÜTZKE, JOHANNES
Berlin 1937 - 2017
Titel: "Maria und Magdalena".
Datierung: 1976.
Technik: Pastell auf braunem Packpapier.
Maße: 100 x 115cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: J.G. 76. Darüber Künstlersignet. Verso signiert, betitelt und datiert: Johannes Grützke, Maria und Magdalena, 11.10.1976.
Sell a similar object from Johannes Grützke
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Johannes Grützke.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
756
Estimate: € 2.000
4.902