1903 Köln -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
758
Estimate: € 400
1.806
Fassbender, Joseph
Köln 1903 - 1974
Ohne Titel. 1963. Öl auf Leinwand. 99,5 x 141cm. Signiert und datiert unten links: Jos Faßbender 63. Rahmen.
Provenienz: Galerie Zimmer, Düsseldorf
Wvz. Herzogenrath/Haupenthal Nr. 304, Abb. (Abweichende Maße zum Wvz, dort 108 x 135cm).
Sell a similar object from Joseph Fassbender
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joseph Fassbender.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
758
Estimate: € 400
1.806