1867 Königsberg -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
583
903
Kollwitz, Käthe
1867 Königsberg - 1945 MoritzburgVerbrüderung. Lithographie (Umdruck). Maschinenbütten auf 23,5. 17,5cm (32,5cm). 24Kleiner Einriss (ca. 0,5cm) an der linken Kante. Ex. Vereinzelte Stockflecken. Verso Reste alter Montierung im rechten Randbereich sowie im linken Randbereich montiert.
Wvz. von dem Knesebeck, Nr. 161c(?, ohne Wasserzeichen). Eines von 150 Exemplaren.
Sell a similar object from Käthe Kollwitz
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Käthe Kollwitz.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
583
903