Karl Fred Dahmen - Auktion 322 Los 743, 51909-8, Van Ham Kunstauktionen
Karl Fred Dahmen: Auktion 322, Los 743 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Karl Fred Dahmen - Auktion 322, Los 743

1917 Stolberg -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 743
Estimate: € 2.500
Result: € 4.515

Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

"Reduktion einer Landschaft". 1974. Verschiedene Materialien im Objektkasten, 27 x 26,5 x 7,5cm. Betitelt, datiert, signiert und mit Richtungspfeil versehen verso: Reduktion einer Landschaft, 1974, K.F. DAHMEN sowie bezeichnet: (S), Eisen.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Karl Fred Dahmen Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Karl Fred Dahmen Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karl Fred Dahmen.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 743
Estimate: € 2.500
Result: € 4.515

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields