1917 Stolberg -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
259
Estimate: € 3.000
3.870
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf
Datierung: 1965.
Technik: Collage.
in ObjektkastenMaße: 41 x 41 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Dahmen sowie verso signiert, datiert und mit Maß-und Richtungsangaben versehen: Collage 1965 K.F. Dahmen.
Sockel/Rahmen: Objektkasten.
Die Arbeit ist durch Thomas Weber, Archiv K.F. Dahmen, Köln, registriert und wird in den Ergänzungsband des Werkverzeichnisses aufgenommen.
Provenienz:
Frau Antje Kind-Hasenclever, Düren (Aufkleber)
Leihgabe an das Leopold-Hoesch-Museum, 1981.
Sell a similar object from Karl Fred Dahmen
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karl Fred Dahmen.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
259
Estimate: € 3.000
3.870