Karl Fred Dahmen - Auktion 329 Los 259, 53236-1, Van Ham Kunstauktionen
Karl Fred Dahmen: Auktion 329, Los 259 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Karl Fred Dahmen - Auktion 329, Los 259

1917 Stolberg -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 259
Estimate: € 3.000
Result: € 3.870

DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Datierung: 1965.
Technik: Collage.
in ObjektkastenMaße: 41 x 41 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Dahmen sowie verso signiert, datiert und mit Maß-und Richtungsangaben versehen: Collage 1965 K.F. Dahmen.
Sockel/Rahmen: Objektkasten.

Die Arbeit ist durch Thomas Weber, Archiv K.F. Dahmen, Köln, registriert und wird in den Ergänzungsband des Werkverzeichnisses aufgenommen.

Provenienz:
Frau Antje Kind-Hasenclever, Düren (Aufkleber)
Leihgabe an das Leopold-Hoesch-Museum, 1981.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Karl Fred Dahmen Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Karl Fred Dahmen Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karl Fred Dahmen.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 259
Estimate: € 3.000
Result: € 3.870

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields