1917 Stolberg -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
708
Estimate: € 2.500
3.225
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf
Titel: "Montagekasten mit Wasserwaage".
Datierung: 1966.
Technik: Mischtechnik (Kunststoff, Wasserwaage, Schaumstoff, Drähte, Metall).
Maße: 36,5 x 26,5 x 5cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts. Zudem signiert, datiert und betitelt verso: K.F. Dahmen, 1966, Montagekasten mit Wasserwaage.
Sockel/Rahmen: In Objektkasten.
Die Arbeit ist durch Thomas Weber, Archiv K.F. Dahmen, Köln, registriert und wird in den
Ergänzungsband des Werkverzeichnisses aufgenommen.
Sell a similar object from Karl Fred Dahmen
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karl Fred Dahmen.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
708
Estimate: € 2.500
3.225