Karl Fred Dahmen - Auktion 329 Los 708, 52368-1, Van Ham Kunstauktionen
Karl Fred Dahmen: Auktion 329, Los 708 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Karl Fred Dahmen - Auktion 329, Los 708

1917 Stolberg -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 708
Estimate: € 2.500
Result: € 3.225

DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: "Montagekasten mit Wasserwaage".
Datierung: 1966.
Technik: Mischtechnik (Kunststoff, Wasserwaage, Schaumstoff, Drähte, Metall).
Maße: 36,5 x 26,5 x 5cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts. Zudem signiert, datiert und betitelt verso: K.F. Dahmen, 1966, Montagekasten mit Wasserwaage.
Sockel/Rahmen: In Objektkasten.

Die Arbeit ist durch Thomas Weber, Archiv K.F. Dahmen, Köln, registriert und wird in den
Ergänzungsband des Werkverzeichnisses aufgenommen.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Karl Fred Dahmen Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Karl Fred Dahmen Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karl Fred Dahmen.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 708
Estimate: € 2.500
Result: € 3.225

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields