1878 Karlsruhe -
December 1, 2011,
332
Estimate: € 8.000
14.190
Hofer, Karl
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin
Kinderkopf. Um 1914. Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen. 27 x 22cm. Rückseitig mit Nachlassstempel versehen und von Elizabeth Hofer signiert. Rahmen.
Provenienz:
Nachlass Hofer
Privatbesitz, Berlin
Publications, Köln 2007, Wvz.-Nr. 279, Abb. S. 63.
Sell a similar object from Karl Hofer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karl Hofer.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
332
Estimate: € 8.000
14.190