Karl Hofer - Auktion 322 Los 338, 51473-1, Van Ham Kunstauktionen
Karl Hofer: Auktion 322, Los 338 aus unserer Rubrik:
Go back

Karl Hofer - Auktion 322, Los 338

1878 Karlsruhe -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 338
Estimate: € 30.000
Result: € 38.700

Hofer, Karl
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin

Reichenau Mittelzell. 1941. Öl auf Leinwand. 58,5 x 91cm (Maßangaben im Werkverzeichnis falsch angegeben 31,5 x 91cm)cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: CH41 (ligiert). Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung Murnau (1941 direkt vom Künstler erworben)

K.H am Bodensee, Konstanz 2003, S.21, Abb. 28

Publications, Köln 2007, Wvz.-Nr. 1561, Abb.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Karl Hofer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Karl Hofer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karl Hofer.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 338
Estimate: € 30.000
Result: € 38.700

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields