1878 Karlsruhe -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
340
Estimate: € 20.000
25.800
Hofer, Karl
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin
"Drei Frauenakte". 1949. Öl auf Leinwand. 90 x 50,2cm. Monogrammiert unten rechts: CH49 (ligiert). Rahmen.
Provenienz:
Nachlass Hofer
Wohlert, Karl Bernhard: Karl Hofer-Werkverzeichnis der Gemälde, Bd. 3, VAN HAM Art
Publications, Köln 2007, Wvz.- Nr. 2238.
Sell a similar object from Karl Hofer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karl Hofer.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
340
Estimate: € 20.000
25.800