1917 Grafertshofen -
Photographie
December 9, 2011,
1821
Estimate: € 800
1.290
Schmölz, Karl Hugo
1917 Grafertshofen - 1986 Lahnstein
Blick vom Südturm des Kölner Domes auf das zerstörte Köln. Um 1945. Etwas späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig Atelierstempel des Photographen sowie mit Bleistift Nummernvermerk. Agfa-Papier auf Passepartout. 15,5.
Knickspur an der rechten oberen Bildkante sowie minimale Gebrauchsspuren.
Sell a similar object from Karl Hugo Schmölz
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karl Hugo Schmölz.
307. Photographie,
December 9, 2011,
1821
Estimate: € 800
1.290