1917 Grafertshofen -
Photographie
December 7, 2012,
1475
581
Schmölz, Karl Hugo
1917 Grafertshofen - 1986 Lahnstein
"Dom innen Durchblick m. Bank im Vordergrund".
Juli 1939. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 22,2 x 15,7cm Rückseitig Atelierstempel des Photographen. Darin mit schwarzer Tinte Angabe der
Negativnummer.
Bildecken und -kanten minimal bestoßen. Glänzende Spur am oberen Bildrand.
Sell a similar object from Karl Hugo Schmölz
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karl Hugo Schmölz.
318. Photographie,
December 7, 2012,
1475
581