1884 Rottluff -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
124
Estimate: € 6.000
16.770
SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL
1884 Rottluff - 1976 Berlin
Titel: Blumenstillleben.
Datierung: 1963.
Technik: Tusche und Aquarell auf festem Velin.
Maße: 69,8 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: SRottluff. Bezeichnet unten Mitte: 6318. Bezeichnet im linken Randbereich Mitte: zum 80sten.
Es liegt eine Fotoexpertise von Prof. Gerlinger, Würzburg, vom 10. Oktober 2013 im
Original vor. Wir danken Herrn Prof. Gerlinger für seine freundliche Unterstützung.
Sell a similar object from Karl Schmidt-Rottluff
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
124
Estimate: € 6.000
16.770