1884 Rottluff -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
126
Estimate: € 3.000
3.870
SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL
1884 Rottluff - 1976 Berlin
Titel: Stillleben mit Äpfeln.
Datierung: Ca. 1960.
Technik: Tuschzeichnung auf Franselva Carta da disegno Raffaello, Extra **.
Maße: 23,8 x 33,8cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts: SRottluff.
Es liegt eine Fotoexpertise von Prof. Gerlinger, Würzburg, vom 10. Oktober 2013 im Original vor. Wir danken Herrn Prof. Gerlinger für seine freundliche Unterstützung
Provenienz:
Privatsammlung Hessen.
Sell a similar object from Karl Schmidt-Rottluff
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
126
Estimate: € 3.000
3.870