1938 Velbert
December 1, 2011,
661
Estimate: € 500
645
Fussmann, Klaus
1938 Velbert
Konvolut von drei farbigen Aquatinten. Jeweils auf Velin. a) Phlox und Echinacea. 1989. 20 x 23cm (27 x 33,5cm). Ex. 60/80.
Signiert und nummeriert. b) Tulpen. 1992. 14 x 21cm (21 x 29cm). Ex. e.a. Signiert und
bezeichnet. c) Margeriten. 1992. 15,8 x 21,5cm (23 x 23cm). Ex. e.a./Probe. Signiert,
datiert (1993) und bezeichnet. - Alle Blätter in tadellosem Zustand.
Wvz. Fussmann, a) Bd. II, Nr. 242; b) Bd. III, 320c) Bd. III, Nr. 251.
Sell a similar object from Klaus Fußmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Klaus Fußmann.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
661
Estimate: € 500
645