Klaus Fussmann - Auktion 306 Los 661, 47185-2, Van Ham Kunstauktionen
Klaus Fußmann: Auktion 306, Los 661 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Klaus Fußmann - Auktion 306, Los 661

1938 Velbert

on December 1, 2011, lot 661
Estimate: € 500
Result: € 645

Fussmann, Klaus
1938 Velbert

Konvolut von drei farbigen Aquatinten. Jeweils auf Velin. a) Phlox und Echinacea. 1989. 20 x 23cm (27 x 33,5cm). Ex. 60/80.
Signiert und nummeriert. b) Tulpen. 1992. 14 x 21cm (21 x 29cm). Ex. e.a. Signiert und
bezeichnet. c) Margeriten. 1992. 15,8 x 21,5cm (23 x 23cm). Ex. e.a./Probe. Signiert,
datiert (1993) und bezeichnet. - Alle Blätter in tadellosem Zustand.
Wvz. Fussmann, a) Bd. II, Nr. 242; b) Bd. III, 320c) Bd. III, Nr. 251.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Klaus Fußmann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Klaus Fußmann.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 661
Estimate: € 500
Result: € 645

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields