1938 Velbert
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
740
Estimate: € 2.500
15.480
FUSSMANN, KLAUS
1938 Velbert
Titel: Mohn und Nachtviole.
Datierung: 1994.
Technik: Mischtechnik auf Büttenkarton.
Maße: 75,5 x 75,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 4.6. '94 Fußmann. Verso bezeichnet: Mohn und Nachtviole.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
Sammlung F. Victor Rolff, Burg Gut Gladbach.
Sell a similar object from Klaus Fußmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Klaus Fußmann.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
740
Estimate: € 2.500
15.480