1934 Aberdeen, WA/USA
Photographie
December 7, 2012,
1089
Estimate: € 3.000
3.225
Friedlander, Lee
1934 Aberdeen, Washington - lebt in New City, New York
"Ajo, Arizona".
1994. Gelatinesilberabzug. Passepartout. Rahmen. 39,5 x 39cm Rückseitig signiert, betitelt und datiert. Auf der Rahmenrückseite Stempel der Galerie
Thomas Zander, Köln, sowie bedrucktes Etikett mit Angaben zum Bild.
Im Rahmen beschrieben.
Publiziert in: Lee Friedlander. Sticks & Stones. Architectural America. Hrsg.: Fraenkel
Gallery, San Francisco. New York: D.A.P., Inc., 2004. Abb. S. 172.
Provenienz: Galerie Thomas Zander, Köln; Privatsammlung.
Sell a similar object from Lee Friedlander
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Lee Friedlander.
318. Photographie,
December 7, 2012,
1089
Estimate: € 3.000
3.225