1858 Tapiau/Ostpreußen -
December 1, 2011,
273
Estimate: € 2.000
2.451
Corinth, Lovis
1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort
Tiergarten Januar. 1922. Radierung auf Velin. 22 x 30cm (39 x 48cm). Ex. 10/100. Signiert.
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch. Leichte Knickspuren in den Randbereichen. Stockflecken. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Müller, Nr. 583.
Provenienz:
Galerie Boisserée, Köln (Aufkleber).
Sell a similar object from Lovis Corinth
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Lovis Corinth.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
273
Estimate: € 2.000
2.451