1958 Mortsel/Belgien
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
220
Estimate: € 10.000
25.288
Tuymans, Luc
1958 Mortsel/Belgien
The Temple. 1996. Kassette mit acht Farbaquatinten auf BFK Rives. Jeweils: Blatt 80 x 60cm. Ex. 15/35.
Signiert und nummeriert. Peter Blum Edition, New York (Hrsg.). In originaler Mappe (82 x
62,5 x 3cm). - Alle Blätter in tadellosem Zustand. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren.
Provenienz:
Galerie Barbara Thumm, Berlin.
Sell a similar object from Luc Tuymans
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Luc Tuymans.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
220
Estimate: € 10.000
25.288