1958 Mortsel/Belgien
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
975
Estimate: € 800
11.156
Tuymans, Luc
1958 Mortsel/Belgien
Sunset (IV). 2003. Monotypie auf Arches FRANCE / AQUARELLE ARCHES (Wasserzeichen und Trockenstempel).
66 x 47cm (76,5 x 57,4cm). Signiert, nummeriert und betitelt.
Rahmen. - Verso Reste alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Eines von vier Exemplaren, wovon jedes Unikatcharakter hat.
Provenienz:
Brooke Alexander Gallery, New York.
Sell a similar object from Luc Tuymans
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Luc Tuymans.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
975
Estimate: € 800
11.156