Luc Tuymans - Auktion 322 Los 975, 51528-4, Van Ham Kunstauktionen
Luc Tuymans: Auktion 322, Los 975 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Luc Tuymans - Auktion 322, Los 975

1958 Mortsel/Belgien

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 975
Estimate: € 800
Result: € 11.156

Tuymans, Luc
1958 Mortsel/Belgien

Sunset (IV). 2003. Monotypie auf Arches FRANCE / AQUARELLE ARCHES (Wasserzeichen und Trockenstempel).
66 x 47cm (76,5 x 57,4cm). Signiert, nummeriert und betitelt.
Rahmen. - Verso Reste alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Eines von vier Exemplaren, wovon jedes Unikatcharakter hat.
Provenienz:
Brooke Alexander Gallery, New York.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Luc Tuymans Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Luc Tuymans Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Luc Tuymans.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 975
Estimate: € 800
Result: € 11.156

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields