Ludwig Wilding - Auktion 322 Los 1014, 51592-10, Van Ham Kunstauktionen
Ludwig Wilding: Auktion 322, Los 1014 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Ludwig Wilding - Auktion 322, Los 1014

1927 Grünstadt -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 1014
Estimate: € 500
Result: € 516

Wilding, Ludwig
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Ohne Titel (Kinetisches Objekt, 9x9 Kreise). 1967. Spielgraphik (Multiple). Je eine Zinkographie auf Karton (48 x 46cm ) bzw. klare
Kunststofffolie (59 x 49,5cm). Ex. Probedruck. Auf Karton signiert, datiert und
bezeichnet. In Umschlag - Karton: Leichte Verschmutzungen. Verso an den oberen Ecken
montiert. Kunststofffolie und Umschlag: Leichte Gebrauchsspuren.
Außerhalb der Auflage von 200 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Ludwig Wilding Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Ludwig Wilding Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ludwig Wilding.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 1014
Estimate: € 500
Result: € 516

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields