1927 Grünstadt -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
1014
Estimate: € 500
516
Wilding, Ludwig
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz
Ohne Titel (Kinetisches Objekt, 9x9 Kreise). 1967. Spielgraphik (Multiple). Je eine Zinkographie auf Karton (48 x 46cm ) bzw. klare
Kunststofffolie (59 x 49,5cm). Ex. Probedruck. Auf Karton signiert, datiert und
bezeichnet. In Umschlag - Karton: Leichte Verschmutzungen. Verso an den oberen Ecken
montiert. Kunststofffolie und Umschlag: Leichte Gebrauchsspuren.
Außerhalb der Auflage von 200 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Ludwig Wilding
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ludwig Wilding.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
1014
Estimate: € 500
516