Ludwig Wilding - Auktion 322 Los 1015, 51314-2, Van Ham Kunstauktionen
Ludwig Wilding: Auktion 322, Los 1015 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Ludwig Wilding - Auktion 322, Los 1015

1927 Grünstadt -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 1015
Estimate: € 300
Result: € 1.548

Wilding, Ludwig
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Kinetisches Objekt (K 73). 1973. Serigraphie auf Plexiglas und Papier in Holzkastenrahmen, 50,3 x 50,3 x 4,8cm. Eines von 100 Exemplaren. Signiert, bezeichnet und datiert verso auf einem Etikett: Bestell-Nr. "K", Lfd. Nr. "73", Auflage "100", Entst.-Jahr "1973".

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Ludwig Wilding Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Ludwig Wilding Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ludwig Wilding.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 1015
Estimate: € 300
Result: € 1.548

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields