1927 Grünstadt -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
1015
Estimate: € 300
1.548
Wilding, Ludwig
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz
Kinetisches Objekt (K 73). 1973. Serigraphie auf Plexiglas und Papier in Holzkastenrahmen, 50,3 x 50,3 x 4,8cm. Eines von 100 Exemplaren. Signiert, bezeichnet und datiert verso auf einem Etikett: Bestell-Nr. "K", Lfd. Nr. "73", Auflage "100", Entst.-Jahr "1973".
Sell a similar object from Ludwig Wilding
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ludwig Wilding.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
1015
Estimate: € 300
1.548