1927 Grünstadt -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
1009
Estimate: € 1.000
1.419
WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz
Titel: Kinetisches Objekt.
Untertitel: "16".
Datierung: 1965.
Technik: Serigraphie auf Plexiglas und Papier.
in weißem Plexiglaskastenrahmen mit HolzrückwandMaße: 50 x 50 x 6,5cm.
Bezeichnung: Betitelt (?), nummeriert, signiert und datiert auf einem Klebeetikett verso: 16 (im Quadrat), 11/20, Wilding, 65.
Exemplar: 11/20.
Sell a similar object from Ludwig Wilding
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ludwig Wilding.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
1009
Estimate: € 1.000
1.419