Ludwig Wilding - Auktion 329 Los 1009, 52906-2, Van Ham Kunstauktionen
Ludwig Wilding: Auktion 329, Los 1009 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Ludwig Wilding - Auktion 329, Los 1009

1927 Grünstadt -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 1009
Estimate: € 1.000
Result: € 1.419

WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Titel: Kinetisches Objekt.
Untertitel: "16".
Datierung: 1965.
Technik: Serigraphie auf Plexiglas und Papier.
in weißem Plexiglaskastenrahmen mit HolzrückwandMaße: 50 x 50 x 6,5cm.
Bezeichnung: Betitelt (?), nummeriert, signiert und datiert auf einem Klebeetikett verso: 16 (im Quadrat), 11/20, Wilding, 65.
Exemplar: 11/20.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Ludwig Wilding Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Ludwig Wilding Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ludwig Wilding.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
Estimate: € 1.000
Result: € 1.419

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields