Ludwig Wilding - Auktion 329 Los 1010, 52906-1, Van Ham Kunstauktionen
Ludwig Wilding: Auktion 329, Los 1010 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Ludwig Wilding - Auktion 329, Los 1010

1927 Grünstadt -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 1010
Estimate: € 600
Result: € 1.032

WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Titel: Kinetisches Objekt.
Untertitel: "28".
Technik: Serigraphie auf Plexiglas und Papier.
in weißem Plexiglaskastenrahmen mit HolzrückwandMaße: 50 x 50 x 6,5cm.
Bezeichnung: Betitelt (?), nummeriert, signiert, datiert verso auf einem Aufkleber: 28 (im Quadrat), 11/100, Wilding, 68 sowie zusätzlich in Bleistift bezeichnet Krefeld.
Exemplar: 11/100.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Ludwig Wilding Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Ludwig Wilding Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ludwig Wilding.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
Estimate: € 600
Result: € 1.032

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields