Ludwig Wilding - Auktion 329 Los 1011, 53256-8, Van Ham Kunstauktionen
Ludwig Wilding: Auktion 329, Los 1011 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Ludwig Wilding - Auktion 329, Los 1011

1927 Grünstadt -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 1011
Estimate: € 500
Result: € 1.636

WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Titel: Kinetisches Objekt. "70".
Datierung: 1972.
Technik: Serigraphie auf Plexiglas und Papier in Holzkastenrahmen..
Maße: 20 x 20 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf Etikett: Wilding. Darüber eingetragene Angaben zum Objekt.
Exemplar: 27/100.

Provenienz: Galerie Ursula Wendtorf + Franz Swetec, Düsseldorf (Aufkleber).

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Ludwig Wilding Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Ludwig Wilding Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ludwig Wilding.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
Estimate: € 500
Result: € 1.636

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields