1927 Grünstadt -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
1011
Estimate: € 500
1.636
WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz
Titel: Kinetisches Objekt. "70".
Datierung: 1972.
Technik: Serigraphie auf Plexiglas und Papier in Holzkastenrahmen..
Maße: 20 x 20 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf Etikett: Wilding. Darüber eingetragene Angaben zum Objekt.
Exemplar: 27/100.
Provenienz: Galerie Ursula Wendtorf + Franz Swetec, Düsseldorf (Aufkleber).
Sell a similar object from Ludwig Wilding
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ludwig Wilding.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
1011
Estimate: € 500
1.636