1871 New York -
May 27, 2014,
538
Estimate: € 1.800
3.870
Feininger, Lyonel
New York 1871 - 1956
Vor der Küste. 1951. Lithografie auf Velin. 23,5 x 37,5cm (ca. 33 x 47,5cm). Signiert. The Print Club of Cleveland (Hrsg.). Rahmen.
Wvz. Prasse, Nr. L 14.II. Verso Stempel des Herausgebers. Eines von 250 signierten
Exemplaren.
Sell a similar object from Lyonel Feininger
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Lyonel Feininger.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
538
Estimate: € 1.800
3.870