1887 Vitebsk -
May 31, 2011,
364
Estimate: € 2.000
3.096
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence
Moses. 1960. Farblithographie auf Velin. 67 x 50cm (76 x 53,3cm). Ex. 22/50. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt insgesamt gebräunt sowie leicht gewellt. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Mourlot 229. Plakat vor Texteindruck. Der Künstler kreierte es für seine Ausstellung
"Vitraux pur la cathédral de Metz", Reims Juni 1960.
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
364
Estimate: € 2.000
3.096