1887 Vitebsk -
December 1, 2011,
268
Estimate: € 9.000
13.545
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence
L'atelier à Saint Paul. 1974. Farblithographie auf Arches. 37,5 x 59,5cm (54 x 75,5cm). Ex. 37/50. Signiert. Maeght Editeur, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Unter dem Passepartout leicht gebräunt. Rückseitig Spuren alter Montierung sowie an den oberen Ecken montiert.
Wvz. Mourlot, Nr. 714.
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
268
Estimate: € 9.000
13.545