Marc Chagall - Auktion 311 Los 327, 49308-1, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 311, Los 327 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Marc Chagall - Auktion 311, Los 327

1887 Vitebsk -

on June 5, 2012, lot 327
Estimate: € 2.000
Result: € 3.612

Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Le Concert. 1957. Farblithographie auf Velin. 36,4 x 56,5cm (39,5 x 56,5cm). Ex. H.C.. Bezeichnet und signiert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.). - Blatt gleichmäßig leicht gebräunt. Im Randbereich umlaufend Lichtrand. Verso am oberen und unteren Rand Reste alter Montierung, am oberen Rand Klebestreifen.
Wvz. Mourlot, Nr. 176. Blatt außerhalb der im Werkverzeichnis aufgeführten Auflage von 90
Exemplaren. Die Nummerierung wurde überschrieben.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Marc Chagall Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Marc Chagall Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 327
Estimate: € 2.000
Result: € 3.612

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields