1887 Vitebsk -
June 5, 2012,
327
Estimate: € 2.000
3.612
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence
Le Concert. 1957. Farblithographie auf Velin. 36,4 x 56,5cm (39,5 x 56,5cm). Ex. H.C.. Bezeichnet und signiert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.). - Blatt gleichmäßig leicht gebräunt. Im Randbereich umlaufend Lichtrand. Verso am oberen und unteren Rand Reste alter Montierung, am oberen Rand Klebestreifen.
Wvz. Mourlot, Nr. 176. Blatt außerhalb der im Werkverzeichnis aufgeführten Auflage von 90
Exemplaren. Die Nummerierung wurde überschrieben.
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
327
Estimate: € 2.000
3.612