1887 Vitebsk -
June 5, 2012,
515
Estimate: € 250
5.206
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence
Paysage au coq. 1958. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 38,5 x 55,5cm (48,5 x 66cm). Ex. 97/100. Signiert und nummeriert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Unter dem Passepartout und verso leicht gebräunt. Kleine Druckstelle im rechten Randbereich. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Mourlot, Nr. 208. Doppelseite des "Derrière le Mirroir", Nr. 107/108, Paris 1958, mit
Rand.
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
515
Estimate: € 250
5.206