1887 Vitebsk -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
514
Estimate: € 700
3.096
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence
Titel: La nuit à Paris.
Datierung: 1954.
Technik: Farblithographie auf Velin.
Darstellungsmaß: 33,5 x 27,8cm.
Blattmaß: 38 x 27,8cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 44/75.
Wvz. Mourlot, Nr. 96. Eines von 75 Sonderabzügen zu der Ausgabe "Derrière le miroir", Nr.
66-67-68.
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
514
Estimate: € 700
3.096