1887 Vitebsk -
May 27, 2014,
19 A
12.900
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence
Bonjour sur Paris. 1952. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 40,3 x 53,4cm (50,5 x 66,5cm). Signiert und bezeichnet. Mourlot, Paris (Hrsg.). Ex. Épreuve d'artiste. Rahmen. - Verso Reste alter Montierung im oberen und unteren Randbereich.
Cain, Julien: Chagall - Lithograph, Bd. I, 1922 - 1957, Monte Carlo 1960, Wvz.-Nr. 71.
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
19 A
12.900