1887 Vitebsk -
May 27, 2014,
519
Estimate: € 300
839
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence
Mutter und Kind am Eiffelturm. 1954. Lithographie auf Velin. 32,5 x 26cm (39,5 x 28cm). Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.). Ex. 19/75. Rahmen.
Wvz. Mourlot, Nr. 94. Eines von 75 signierten und nummerierten Exemplaren zu der Ausgabe
"Derrière le mirroir" (Nr. 66-67-68).
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
519
Estimate: € 300
839