June 5, 2012,
602
Estimate: € 200
581
Laurencin, Marie
1883 - 1956 Paris
Danseuse aux fleurs. 1921. Lithographie auf Velin. 32,5 x 24cm (42 x 33cm). Signiert.
Rahmen. - Blatt gebräunt. Verso umlaufend Reste bzw. Spuren alter Montierung.
Wvz. Marchesseau, Nr. 54. Außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Marie Laurencin
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marie Laurencin.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
602
Estimate: € 200
581